Composition de l’éxécutif Régional

Composition du comité régional d’Ile de France

 

  • ALEXIS Sabine,  Secrétaire Fédération des Transports
  • CHAMPETIER  Ollivier,   Secrétaire Général de l’Union départementale de l’Essonne
  • DESJACQUES Nathalie, Secrétaire générale de l’Union départementale du Val d’Oise
  • DUMEZ  Thierry,   Secrétariat URIF – vie syndicale
  • DUMONT Didier,  Fédération des services Publics
  • FEGUEUX Olivier,  coordination régionale FNME
  • FLORET  Jean-Pierre,  UCR
  • GARROUI Yann, secrétariat URIF– Membre du CESER IDF
  • GIRAUDON Anne, Secrétaire générale de l’Union départementale des Hauts de Seine
  • HACQUART Jean-Luc, secrétariat URIF – Trésorier – Administrateur
  • LAMY Eric, Secrétaire général de l’Union Locale de Roissy
  • LESAGE Valérie, Secrétariat URIF – Secrétaire Générale – Politique revendicative – Formation professionnelle
  • LEJEUNE Sylviane, UGICT
  • MARTIN Benoît, Secrétaire général de l’Union départementale de Paris
  • MASSON Patrick, Secrétaire général de l’Union départementale de Seine et Marne
  • MONTUELLE Camille, Secrétariat URIF – Membre du CESER IDF – Égalité femmes mixité
  • NAILI Hakim, METAUX
  • OSSANT Hervé, Secrétaire général de l’Union Départementale de Seine St Denis
  • PAGNIER Laurent, Secrétariat URIF – Communication – international
  • POROT Sonia, Secrétaire générale de l’Union départementale des Yvelines
  • QUINTIN Cédric, Secrétaire général de l’Union départementale du Val de Marne

 

Direction des Unions Départementales d’Île de France

  • MARTIN Benoît, secrétaire général de l’Union départementale de Paris
  • MASSON Patrick , secrétaire général de l’Union départementale de Seine-et-Marne
  • POROT Sonia, secrétaire générale de l’Union départementale des Yvelines
  • CHAMPETIER Ollivier , secrétaire général de l’Union départementale de l’Essonne
  • GIRAUDON Anne, secrétaire générale de l’Union départementale des Hauts-de-Seine
  • OSSANT Hervé , secrétaire général de l’Union départementale de Seine-Saint-Denis.
  • QUINTIN Cédric,  secrétaire général de l’Union départementale du Val-de-Marne
  • DESJACQUES Nathalie, secrétaire générale de l’Union départementale du Val-d’Oise.

Autres représentants au sein du comité régional :

  • FEGUEUX Olivier (énergie)
  • DUMONT Didier (services publics)
  • ALEXIS Sabine (Transport)
  • LEJEUNE Sylviane (UGICT)
  • NAÏLI Hakim (métallurgie)
  • LAMY Eric  (UL de Roissy).