Composition du comité régional d’Ile de France
- ALEXIS Sabine, Secrétaire Fédération des Transports
- CHAMPETIER Ollivier, Secrétaire Général de l’Union départementale de l’Essonne
- DESJACQUES Nathalie, Secrétaire générale de l’Union départementale du Val d’Oise
- DUMEZ Thierry, Secrétariat URIF – vie syndicale
- DUMONT Didier, Fédération des services Publics
- FEGUEUX Olivier, coordination régionale FNME
- FLORET Jean-Pierre, UCR
- GARROUI Yann, secrétariat URIF– Membre du CESER IDF
- GIRAUDON Anne, Secrétaire générale de l’Union départementale des Hauts de Seine
- HACQUART Jean-Luc, secrétariat URIF – Trésorier – Administrateur
- LAMY Eric, Secrétaire général de l’Union Locale de Roissy
- LESAGE Valérie, Secrétariat URIF – Secrétaire Générale – Politique revendicative – Formation professionnelle
- LEJEUNE Sylviane, UGICT
- MARTIN Benoît, Secrétaire général de l’Union départementale de Paris
- MASSON Patrick, Secrétaire général de l’Union départementale de Seine et Marne
- MONTUELLE Camille, Secrétariat URIF – Membre du CESER IDF – Égalité femmes mixité
- NAILI Hakim, METAUX
- OSSANT Hervé, Secrétaire général de l’Union Départementale de Seine St Denis
- PAGNIER Laurent, Secrétariat URIF – Communication – international
- POROT Sonia, Secrétaire générale de l’Union départementale des Yvelines
- QUINTIN Cédric, Secrétaire général de l’Union départementale du Val de Marne
Direction des Unions Départementales d’Île de France
- MARTIN Benoît, secrétaire général de l’Union départementale de Paris
- MASSON Patrick , secrétaire général de l’Union départementale de Seine-et-Marne
- POROT Sonia, secrétaire générale de l’Union départementale des Yvelines
- CHAMPETIER Ollivier , secrétaire général de l’Union départementale de l’Essonne
- GIRAUDON Anne, secrétaire générale de l’Union départementale des Hauts-de-Seine
- OSSANT Hervé , secrétaire général de l’Union départementale de Seine-Saint-Denis.
- QUINTIN Cédric, secrétaire général de l’Union départementale du Val-de-Marne
- DESJACQUES Nathalie, secrétaire générale de l’Union départementale du Val-d’Oise.
Autres représentants au sein du comité régional :
- FEGUEUX Olivier (énergie)
- DUMONT Didier (services publics)
- ALEXIS Sabine (Transport)
- LEJEUNE Sylviane (UGICT)
- NAÏLI Hakim (métallurgie)
- LAMY Eric (UL de Roissy).